Татышлинский вестник
+13 °С
Облачно
VKOK
Все новости
5 Мая 2020, 20:10
Победа 1945-2020

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ КО ДНЮ ПОБЕДЫ, В ТАТЫШЛИНСКОМ РАЙОНЕ

#75летпобеды

март -апрель

Ремонт, благоустройство и облагораживание памятников и обелисков

6-8 мая

Подготовка и вручение поздравительных открыток и подарков ветеранам ВОВ

Проект "Вальс Победы".

Акция "Вальс Победы" проводится среди жителей района. Задача участников - записать на видео исполнение вальса под песню «Майский вальс» и разместить ролик в социальных сетях с хэштегом #ВальсПобеды. Видеоурок основных движений «Вальса Победы» разрабатывает и запускает Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".

Волонтеры, продавцы в магазинах, аптеках, банках и других местах будут передавать покупателям ленточки, которые организаторы заранее разложили в пакеты и оставили у прилавка.

Флешмобы в социальных сетях

9 мая

Торжественная церемония возложения венков Славы и цветов к памятникам и обелискам.

Мемориал Победы в райцентре и мемориалы и стелы в сельских поселениях. Время: 8-00. Просим вас воздержаться от посещения мероприятия и соблюдать режим самоизоляции. Информация о том, как проходило мероприятие, будет размещена на сайте и в социальных сетях газеты.

Парад у дома ветерана.

Проезд ретроавтомобиля военного времени перед домом ветерана и вручение подарка. Место и время будут уточняться. Просим вас воздержаться от посещения мероприятия и соблюдать режим самоизоляции. Информация о том, как проходило мероприятие, будет размещена на сайте и в социальных сетях газеты.

Телефонное поздравления ветерана.

Руководители района, волонтеры поздравят ветеранов по телефону.

Общероссийская "Минута молчания"

9 мая, в 19 часов ( в 17 часов по московскому времени). Акция пройдет по всей России. Все эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания», после которой людям будет предложено выйти на балконы, во двор или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего прадеда-ветерана, и исполнить песню «День Победы».

"Бессмертный полк - онлайн".

Для этого надо фотографии наших дедов и прадедов загрузить по адресу https://2020.polkrf.ru/ и заполнить анкету о своем герое.
Фотографии будут транслировать 9 Мая на медиаэкранах по всей стране, а также на площадках онлайн-кинотеатров, в эфире телеканалов, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на портале «Бессмертного полка России».
Поделиться информацией о подвигах ветеранов могут все желающие на своих страницах в соцсетях, для этого публикация должна содержать хештеги #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Праздничный Салют Победы в 23 часа.

Общероссийская акция "Фонарики победы".

Когда: в 23:45

Подробнее: В 23:45 люди выходят на балконы, встают у окон, держа в руках "фонарики": это могут быть свечи, бытовые фонари, телефоны со включенными лампочками и др.

Цель акции - почувствовать и продемонстрировать единение, когда мы не можем выйти на улицу и пройти с "Бессмертным полком"


Читайте нас: