Татышлинский вестник
-10 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Актуально
22 Февраля 2020, 21:35

Путин выразил обеспокоенность действиями экстремистов в Идлибе

#ВладимирПутин

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким лидером Тайипом Эрдоганом выразил серьезную обеспокоенность агрессивными действиями экстремистских группировок в сирийском Идлибе, сообщила пресс-служба Кремля.
Отмечается, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.
"В центре внимания вновь была ситуация, сложившаяся в Идлибской зоне деэскалации. Владимир Путин выразил серьезную обеспокоенность продолжающимися агрессивными действиями экстремистских группировок. Акцентирована необходимость безусловного уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии", - говорится в сообщении.
Добавляется, что президенты России и Турции условились об активизации двусторонних межведомственных консультаций по Идлибу для снижения напряженности, прекращения огня и нейтрализации террористической угрозы. Кроме того, они подтвердили, что контакты по линии военных ведомств продолжатся в интенсивном режиме.
Источник: https://ria.ru/20200221/1565082365.html
Фото:https://pbs.twimg.com/media/DRmUgBmWAAEudwl.jpg:large
Читайте нас: