Все новости
Актуально
24 Марта 2020, 10:00

Представители внешнеэкономического блока посетили предприятия Уфимского района

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям, делегация внешнеэкономического блока Башкортостана во главе с исполняющим обязанности председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргаритой Болычевой совершила рабочую поездку в Уфимский район. В ходе поездки состоялось посещение экспортно ориентированных компаний района.

Первым предприятием в программе визита стало ООО «УфаМебель», продукция предприятия охватывает 350 городов России, Казахстана, Армении, Украины и Беларусии, также мебель представлена в странах ЕС: Германии и Латвии. Экспортные поставки предприятием осуществляются через трейдеров.

«АО «Птицефабрика «Башкирская»» – флагман региона по производству товарного куриного яйца, ежегодный объем производства которого составляет 700 млн. единиц, что покрывает порядка 70% потребности региона в курином яйце. Будем прорабатывать поставку продукции в ОАЭ, Бахрейн и Монголию.

ООО «Ольховое» – компания специализируется на производстве замороженных полуфабрикатов, таких как: пельмени, вареники, котлеты, выпечка. Продукция предприятия представлена во всех районах Республики Башкортостан, а также Москве, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областях. Будем прорабатывать поставку продукции в страны Ближнего зарубежья.

Завершился визит посещением АО « Уфимский конный завод № 119», завод занял одну из лидирующих позиций по выращиванию рысаков и производству кумыса в стране. Поголовье конезавода насчитывает более 1000 лошадей. Продукция известна и за рубежом, в том числе в Киргизии и Казахстане.

С руководством предприятий обсуждены текущая работа, сложности в выходе на внешние рынки, а также перспективы развития экспортной деятельности с применением мер господдержки и инструментов, предлагаемых организациями инфраструктуры поддержки экспорта.

Посещение предприятий района организовано в целях продвижения национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также региональных проектов «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ» и популяризации экспортного предпринимательства среди бизнес-сообщества республики.

Читайте нас: