Все новости
Актуально
12 Мая 2020, 20:12

Усиление ответственности не соблюдающим масочный режим

Врачи обратились к главе Республики Башкортостан Радию Хабирову с просьбой разрешить свободное передвижение людей, но в масках. Они попросили поддержать инициативу депутатов Госсобрания — Курултая РБ, направленную на усиление ответственности должностных и физических лиц, не соблюдающих режим, сообщает Башинформ.

Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве поручил депутатам сегодня же рассмотреть эту инициативу.
Обращение подписали депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева, заведующий кафедрой хирургии БГМУ, профессор Виль Тимербулатов, ректор БГМУ Валентин Павлов, руководители профсоюзов работников здравоохранения, главные врачи республиканских больниц. В своем обращении врачи также остановились на ряде важных моментов, связанных с санитарно-эпидемиологическими и карантинными мерами, которые были приняты в республике, и постепенным выходом жителей республики из режима самоизоляции.
Авторы обращения отметили, что ситуация в целом стабилизировалась и, поскольку затяжные карантинные меры могут негативно влиять на самочувствие населения, они считают необходимым ослабить режим самоизоляции.
Особо они обратили внимание главы республики на то, что, сколько времени вирус Covid-19 будет циркулировать среди нашего населения, — прогнозировать сложно, все прогнозы могут иметь только приблизительный характер. Поэтому врачи призвали и дальше неукоснительно соблюдать все меры предосторожности, чтобы проделанная ранее работа не пошла насмарку.
Читайте нас: