Приказом Минздрава РФ внесены измнения в порядок организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медицинских организациях.Согласно им Центры медицинской профилактики переименовываются в Центры общественного здоровья и медицинской профилактики, которые как и прежде могут быть самостоятельной медицинской организацией или структурным подразделением медицинской организации или иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность.
Расширено количество функций Центра общественного здоровья с тринадцати до сорока двух. Среди новых: подготовка ежегодного публичного доклада о состоянии общественного здоровья в субъекте Российской Федерации с размещением его в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Фото:https://yandex.ru/images/