Татышлинский вестник
+1 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Актуально
29 Марта 2021, 10:27

Предпринимателям Благовещенска рассказали о финансовых мерах поддержки

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Благовещенске прошла встреча представителей институтов развития бизнеса и предпринимателей. Деловое мероприятие, организованное бизнес-шерифом моногорода Анной Карабановой, было посвящено вопросам финансовой поддержки, предоставляемой предпринимателям в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Специалисты Агентства РБ по предпринимательству и Башкирской микрокредитной компании подробно рассказали предпринимателям о действующих инструментах гарантийной, лизинговой и микрофинансовой господдержки.
Так, кредитный специалист «Башкирской микрокредитной компании» обратил внимание участников встречи на доступность займов:
– В республике для предпринимателей монопрофильных муниципалитетов, например, Благовещенска, установлена фиксированная базовая ставка в 2,25% годовых. А типовую кредитную заявку можно оформить удаленно на сайте компании, – сказал он.

Участники встречи отметили, что проведение таких мероприятий помогает предпринимателям лучше узнать о мерах поддержки, получить адресную консультацию. Многие предприниматели изъявили желание обратиться в институты развития за поддержкой уже в ближайшее время.
Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству.
Читайте нас: