Татышлинский вестник
+24 °С
Ясно
VKOK
Все новости
Актуально
30 Марта 2021, 15:54

В Башкирии перестали соблюдать масочный режим и другие меры профилактики COVID-19

В Башкирии проверка Контрольного управления администрации Главы РБ показала, что в некоторых учреждениях республики недостаточно дисциплинированно соблюдаются меры профилактики COVID-19. В связи с этим руководитель региона Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов провести оперштабы по ситуации с коронавирусом и усилить работу по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на рабочих местах.

Проверка показала, что из 53 объектов режим не соблюдается в 15.
Так, во взрослой поликлинике в Стерлитамаке не проводится термометрия посетителей, не организован пропускной режим, разделение на «грязную» и «чистую» зоны формально, соблюдение масочного режима — 50%. В Белебеевской детской поликлинике не проводится термометрия, возможно прохождение из «красной» зоны в чистую. В Учалинской ЦГБ и Бирской ЦРБ не проводится термометрия, соблюдение масочного режима — 50%. В поликлинике города Нефтекамска не работает «красная» зона, в Верхнеяркеевской ЦРБ и филиале онкологического диспансера г. Октябрьского сотрудники соблюдают масочный режим на 50%. В лицее №12 — соблюдение педагогическим составом масочного режима не более 30%. В средней школе №10 г. Белорецка не проводится термометрия посетителей, не организован пропускной режим. В Учалинском психоневрологическом интернате не проводится термометрия посетителей, не организован пропускной режим, в Октябрьском доме-интернате для пожилых и инвалидов — соблюдение сотрудниками масочного режима 30%. Администрация Илишевского района, г. Октябрьского — не проводится термометрия, соблюдение сотрудниками масочного режима менее 50%, перечислил замечания Радий Хабиров.
Фото: ИА «Башинформ»
https://www.bashinform.ru/news/1575345-v-bashkirii-perestali-soblyudat-masochnyy-rezhim-i-drugie-mery-profilaktiki-covid-19/
Читайте нас: