Татышлинский вестник
+23 °С
Ясно
VKOK
Все новости
Антитеррор
1 Сентября 2020, 12:32

В Уфе обсудят методы противодействия терроризму

В Уфе в День солидарности в борьбе с терроризмом состоится круглый стол «Экстремизм и терроризм в современном обществе: формы проявления и методы противодействия».

Мероприятие пройдет 3 сентября в 11.00 в музее Боевой Славы Министерства культуры РБ (ул. Комарова,7). Предусмотрена возможность дистанционного участия с подключением посредством телекоммуникационной сети интернет.

В работе круглого стола примут участие представители научно-экспертного сообщества, общественных организаций, сотрудники государственных и правоохранительных органов.
В центре дискуссий – теоретические и правовые аспекты определения понятий «экстремизм» и «терроризм», новые формы экстремизма и терроризма и проблемы их выявления, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в сети интернет, профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде, угрозы религиозного экстремизма и терроризма в современном мире и в России. Планируется обсудить региональный опыт противодействия экстремизму и терроризму, в том числе и опыт противодействия идеологии терроризма и экстремизма в странах Центральной Азии.
После круглого стола состоится акция «Бессмертные журавлики» как символ памяти о погибших в Беслане.
Организаторы мероприятия: Межведомственный совет общественной безопасности РБ, Министерство культуры РБ, Центр гуманитарных исследований Министерства культуры РБ, Республиканский музей боевой славы Министерства культуры РБ.
По вопросам участия обращаться по телефону: 8 905 353 05 87, либо электронной почте: [email protected]
Источник: https://www.bashinform.ru/news/1487247-v-ufe-obsudyat-metody-protivodeystviya-terrorizmu-/
Фото: https://yandex.ru/images/
Читайте нас: