Татышлинский вестник
+14 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Антитеррор
4 Сентября 2020, 14:06

В Башкортостане прошла акция "Капля жизни"

#КапляЖизни #противтеррора #этонеигра

3 сентября 2020 года в День солидарности в борьбе с терроризмом во многих населенных пунктах нашей страны прошла акция «Капля жизни», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан.

Тогда, в первые сентябрьские дни, во время жестокого террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция «Капля жизни» призывает символически через полив цветов напоить погибших. Всероссийская акция проводится ежегодно в рамках проекта «Многонациональный молодежный образовательный центр «Вместе». Учредителем акции является Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

К мероприятию присоединились СМФК с. Новые Татышлы, сельская модельная библиотека с. Новые Татышлы Татышлинского района и участники удмуртского народного ансамбля «Шулдыр жыт».

«Через акцию «Капля жизни» мы символически поделились водой с теми, кого уже с нами нет, - рассказала методист Удмуртского ИКЦ Ксения Милиятова. - Дети и взрослые в сложенные лодочкой ладони набирали воду и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, поливали растения».


Читайте нас: