Татышлинский вестник
+13 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Антитеррор
17 Ноября 2020, 11:56

Сбившему сотрудника ГИБДД в Уфе водителю Mercedes-Benz грозит до 10 лет лишения свободы

Кировский районный суд Уфы 16 ноября избрал в отношении Артура Газизова меру пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщал «Башинформ», 25-летний житель Стерлитамака объявлен в федеральный розыск.

Парень проходит в уголовном деле о применении насилия в отношении представителя власти как подозреваемый. По данным следствия, 3 ноября на парковке многоквартирного дома по улице Менделеева водитель, лишенный права управления транспортным средством, за рулем Mercedes-Benz AMG GLE 43 проигнорировал требования дорожного полицейского о выходе из иномарки и сбил его. Стражу порядка были причинены телесные повреждения. Подозреваемый, уходя от преследования, наехал на дорожное ограждение, после чего покинул машину и сбежал.
По информации Кировского райсуда, Газизов обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
«С учетом изложенного и личности Газизова, суд ходатайство следователя удовлетворил и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, с момента его задержания, с содержанием в СИЗО-1 ГУФСИН России по РБ», — сообщили в суде.
Суд принял решение заочно, так как Газизов до сих пор находится в федеральном розыске.
https://www.bashinform.ru/news/1522191-voditelyu-mercedes-benz-sbivshemu-sotrudnika-gibdd-v-ufe-grozit-do-10-let-lisheniya-svobody/
Читайте нас: