Все новости
Общие статьи
25 Марта 2020, 10:55

В Башкирии декретницы смогут получить дополнительное образование

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан#ВладимирПутин

В течение пяти лет этим правом смогут воспользоваться около 1,3 тыс. женщин, которые находятся в декретном отпуске. Средний срок обучения женщин — три месяца, а затраты на каждую составят 46,3 тыс. рублей.
Обучение женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», сообщили в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ.
В республике уделяется большое внимание решению демографических проблем, и данная программа — одно из направлений этой деятельности.
Утвержден порядок предоставления субсидий организациям, которые будут проводить обучение. В республике на это каждый год станут выделять 74,1 млн рублей, из них 72,6 млн — средства федерального бюджета и 1,5 млн — республиканского.
Обучение женщин работодатели производят, учитывая условия производства под имеющиеся и создаваемые рабочие места. Субсидию можно оформить в центре занятости.
Фото: https://yandex.ru/images/
Читайте нас: