Наталья стремится выбирать более серьёзные роли, чем раньше. Например, в сериале «Среди каннибалов» она играет женщину, которую изнасиловали, когда ей было 17, а через двадцать лет она начинает мстить своим обидчикам.
Кстати, актриса говорит, что не хочет играть героинь, которые младше её по возрасту, и что изображать девочку было бы глупо, ведь она ощущает, что стала мудрее как женщина и актриса.
Наталья так часто бывает в России, что уже выучила несколько фраз на русском языке.
Орейро ведёт активную концертную деятельность. Она записала песню к Чемпионату мира по футболу 2018 - «United By Love».
Недавно вышел и ещё один её сингл, посвящённый России – «Mi Pobedim», в этих песнях часть слов она поёт по-русски. Наталья говорила в интервью, что учит русский язык, общаясь с поклонниками, к тому же у неё есть две русские подруги в Аргентине. А ещё она мечтает записать дуэт с кем-нибудь из российских исполнителей!
Актриса лично участвует в разработке концепции бренда и моделей. Она выпустила коллекцию одежды посвящённую России.
Среди такого плотного графика актриса находит время и для добрых дел. Она регулярно принимает участие в роликах и акциях Гринписа.
А с 2011 года является послом доброй воли ЮНИСЕФ в Аргентине и Уругвае и заботится о правах детей в этом регионе.