Житель Стерлитамака создал аппарат по борьбе с коронавирусом — автоматический санитайзер для дезинфекции рук. Кроме того, мужчина самостоятельно засертифицировал и начал выпуск других своих разработок: бактерицидных рециркуляторов и дезинфицирующих тоннелей. Об этом общественности рассказал депутат Курултая Азат Курбангалеев. Изобретатель назвал аппарат «Коронабокс».
— Дизайн лаконичный и вписывается в любое место, будь это ресторан или государственное предприятие, поликлиники, медцентры, метро, остановки, школы, детские сады, — отметил депутат. — Есть возможность его брендировать под бренд республики и выходить на рынок России, тем самым поддерживая бренд Башкортостана.