Татышлинский вестник
+9 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Общие статьи
30 Марта 2021, 09:57

В Нефтекамске планируют организовать Театральную швейную мастерскую при Театре Кукол

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В рамках реализации национального проекта «Культура», с участием некоммерческих организаций: Нефтекамской Городской Организацией Башкирской Республиканской Организации «Всероссийское общество инвалидов» и центра культуры городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан подготовлен и направлен для участия в конкурсе президентских грантов в 2021 году проект «Театральная швейная мастерская при Театре Кукол».
Проект создан для работы с взрослыми людьми с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамск и является уникальным. В ходе его реализации планируется создать реабилитационную труппу для театра кукол и швейную мастерскую для самостоятельного пошива этих кукол и декораций к ним.
По словам Ильмиры Алетдиновой, руководителя проекта, цель проекта - развитие новых компетенций у людей с инвалидностью, возможность социализации семей с инвалидами через практическое обучение и участие в социальной жизни людей с ОВЗ через их трудовую и досуговую занятость, что, безусловно, окажет благотворное влияние на качество жизни данного слоя населения».
Источник: Администрация городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.
Читайте нас: