Татышлинский вестник
+9 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Общие статьи
22 Июня 2022, 10:56

Татышлинский район присоединился к акции "Свеча памяти"

#СвечапамятиТатышлы #Татышлы #АлгаБашкортостан #Татышлыалга #молодежьтатышлы #волонтерытатышлы #социальнаяактивностьтатышлы  

Татышлинский район присоединился к акции "Свеча памяти"
Татышлинский район присоединился к акции "Свеча памяти"

21 июня в 23:00 у Мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне в с. Верхние Татышлы состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».

Это трагическая памятная дата – 81-ая годовщина с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись с такими словами обратился глава сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет Владимир Марданов к собравшимся.
В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, в День памяти и скорби неравнодушные жители, волонтеры, пограничники, школьники и активная молодежь района зажгли свечи в вечерней тишине. И составили слово ПОМНИМ!

Солдаты вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них. Мы будем помнить Касимова Динафа и Ахметова Фидариса, не вернувшихся с специальной военной операции на территории Украины.
Почтили память всех солдат не вернувшихся с полей сражений Минутой молчания...

Источник: https://vk.com/lifetatyshly?w=wall-146798139_6010

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: