Все новости
Это надо знать
12 Марта 2020, 16:48

Классный час «Огонь - друг и враг»

Для обучающихся 3в и 4б классов МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы был проведен классный час «Огонь - друг и враг» с приглашением сотрудников МЧС Валиахметова Ростислава Филиповича и Хабибьянова Радиса Рамилевича.

Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна. Огонь может приносить много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Сотрудники МЧС рассказали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами.

Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара. Обсудили какие правила пожарной безопасности существуют и на какой номер необходимо позвонить при возникновении пожара.

В конце мероприятия все сделали вывод о том, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Читайте нас: