Татышлинский вестник
+26 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Это надо знать
25 Марта 2021, 15:45

Миграционный пункт Отдела МВД России по Татышлинскому району информирует

Миграционный пункт Отдела МВД России по Татышлинскому району осуществляет следующие государственные услуги по линии миграции:

  1. Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.
  2. Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
  3. Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.
  4. Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, вида на жительство на территории Российской Федерации.
  5. Вопросы гражданства РФ
  6. С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.
    Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.
    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
    Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):
    - сокращаются сроки предоставления услуг;
    - уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
    - снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг
    Прежде чем вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru.
    Что понадобится для регистрации на портале Госуслуги?
    • паспортные данные
    • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (одиннадцатизначный номер СНИЛС)
    • мобильный телефон или электронная почта
    • После прохождения процедуры регистрации и входа в систему гражданин получает возможность подать заявку на оказание ему соответствующей услуги.
      С этой целью он выбирает на Интернет-странице портала необходимую услугу и далее заполняет требуемые поля в предложенной форме.
      В карточке услуги содержится ее описание, информация о ее стоимости, сроках исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения услуги.
      Убедительно просим Вас указывать в направляемой анкете контактный телефон для более оперативной связи.
      Заявка гражданина передается в соответствующее подразделение ОВД, где проверяется правильность ее составления и представленных данных и затем гражданину в электронном виде направляется информация о рассмотрении его заявки (сообщения) и приглашение в подразделение органов внутренних дел уже за получением госуслуги. При посещении подразделения ОВД гражданин, затребовавший предоставление услуги, обязан предоставить оригиналы требуемых документов. После их проверки, гражданину оказывается запрошенная услуга.
      Ильдар ВАФИН, начальник миграционного пункта ОМВД России по Татышлинскому району.
      Фото: Из отк4рытых источников
      Читайте нас: