Татышлинский вестник
-2 °С
Облачно
VKOK
Все новости
История
19 Февраля 2021, 16:49

В Башкирии обсудили, как в этом году будет проходить всенародная акция «Бессмертный полк»

В Доме Правительства Башкортостана на заседании регионального штаба движения «Бессмертный полк России» обсудили вопросы организации и проведения в этом году шествия Бессмертного полка 9 мая в Уфе и по республике.

Напомним, в прошлом году из-за ситуации с коронавирусом акция проходила не в обычном формате. Было организовано виртуальное шествие «Бессмертного полка». Жители размещали анкеты своих родных — участников Великой Отечественной войны на портале polk02.ru. Фотографии героев показывали на телеканале БСТ и медиаэкранах.
В этом году акция пройдет в полномасштабном формате. На заседании было определено место построения, формирования колонны Уфимского Бессмертного полка и маршрут движения. Колонна с портретами героев начнет шествие на проспекте Октября с участка от пересечения с улицей имени города Галле до пересечения с улицей Шота Руставели. Также были определены единые временные рамки для начала построения колонн Бессмертного полка во всех муниципалитетах республики, общереспубликанская Минута молчания и время начала движения колонн по всей республике.
Источнки: ИА «Башинформ»
Читайте нас: