Татышлинский вестник
+23 °С
Ясно
VKOK
Все новости
Хвалим трудолюбие
25 Декабря 2018, 12:36

Из когорты незаменимых

Мы часто слышим: «незаменимых не бывает». Еще как бывает, и в любой профессии! Про них потом вспоминают годами, жалеют об их уходе, требуют от последователей такой же отдачи. Они делают свою работу с удовольствием, играючи, с душой, не отбрасывая мелочи, но и не зацикливаясь на них.


Слукавлю, если скажу, что таких в нашем коллективе было много. В 2006 году к нам на должность водителя пришел Валерий Шакртдинов. На то время за его плечами были 4 года работы в НГДУ «Краснохолмскнефть» и 23 года – в Татышлинском МПМК.

Работа водителя пожарной час­ти – специфическая. И техника зачас­тую требовательная и капризная – стоит без дела полмесяца, а потом нагрузка на все 200 (!) процентов. А, случись неисправность, устранять надо немедленно. И многое в этом процессе зависит от старшего водителя, коим сегодня является Валерий Сайфатович. Мало того, что он, как и все, выполняет свою работу, ему приходится заниматься и тем, чем обычно занимается помпотех. И справедливости ради надо сказать: он справляется отлично. Не забывает о воспитании и обучении молодых работников. А лучшее воспитание – это воспитание на личном примере.

По труду и честь. 20 декабря в Уфе состоялось подведение итогов работы МЧС России по Республике Башкортостан за 2018 год и постановки задач на 2019 год. В числе лучших, кого отметили за многолетний добросовестный труд, и старший водитель ПСЧ-91 Валерий Шакртдинов, которому исполняющий обязаннос­ти заместителя премьер-министра Правительства РБ Артур Ахметханов вручил Почетную грамоту Республики Башкортостан.

От имени всего коллектива поздравляем Валерия Сайфатовича с высокой наградой!


Олег МИННЕГАЛИЕВ, начальник ПСЧ-91.
Читайте нас: