Все новости
Мероприятия
20 Мая 2020, 16:39

Военный парад, посвященный 75 годовщине Победы и голосование по поправкам в Конституцию могут провести в один день

В администрации президента рассматривают вариант проведения парада Победы и голосования по Конституции в один день. Предварительно называется дата 24 июня. Точное решение примут, ориентируясь на изменение ситуации с коронавирусом в стране

Обозначенный день играет в российской истории важное значение. Именно 24 июня прошел парад Победы в 1945 году. Близкие к Кремлю информаторы считают, что для людей совмещение мероприятий станет воодушевлением после карантина. К тому же, удобно будет сделать этот день выходным.

Источники называют еще одну возможную дату для проведения парада Победы – 3 сентября. При таком раскладе голосование по Конституции может пройти в конце июля. Также в СМИ появлялась информация о 24 июня и 8 июля, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Госдума приняла решение о возможности проводить голосование дистанционно. Первый вице-спикер парламента Кубани поддержал инициативу и объяснил ее необходимость на фоне пандемии.

https://fedpress.ru/news/77/society/2500352

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Читайте нас