Татышлинский вестник
+9 °С
Облачно
VKOK
Все новости
О людях хороших
15 Января 2020, 16:45

В Башкирии почтальонка, спасшая 20 человек, будет представлена к государственной награде

За проявленные мужество и героизм Глава Башкортостана Радий Хабиров представил Эльвиру Шаяхметову к государственной награде.

Эльвина Шаяхметова работает простым почтальоном в Межгорье. В новогодние праздники во время своей рабочей смены она спасла от смерти 20 человек, среди которых было семеро детей. В этот день Эльвира как обычно доставляла пенсию и даже не могла подумать, что может в одночасье стать настоящим героем. Почтальон вовремя заметила дым и огонь в деревянной двухэтажке на улице Дудорова. Женщина не побоялась зайти в горящее здание и начать стучать во все двери. Только благодаря Эльвире жильцы поняли, что пора спасаться. Кроме того, Шаяхметова не растерялась и стала спасать пожилую пенсионерку, которая не могла сама выбраться из квартиры на втором этаже. Благодаря слаженным действиям этой храброй женщины и всех жильцов дома, жертв удалось избежать. Более того, Эльвире Ишмухаметовне выразили благодарность и признательность сотрудники МЧС по РБ.
За проявленные мужество и героизм Глава Башкортостана Радий Хабиров представил Эльвиру Шаяхметову к государственной награде. Об этом заявил сегодня. Он отметил, что лично поблагодарит ее за поступок и пожмет руку.
Читайте нас: