Он действительно увлеченный человек, его уроки любят все ученики. Воспитанники этого педагога – Айбулат Хазиев, Рамазан Харисов, Адис Набиев, Наиля Хатмуллина, Юлия Фатихова и другие – участвуют в различных олимпиадах по ОБЖ, черчению и технологии, занимают призовые места.
За добросовестный труд Юнир Хаматшин награжден почетными грамотами администрации муниципального района и отдела образования.
Методика проектирования является его основным методом освоения учебного материала, которая способствует развитию личности каждого ученика как индивидуальности, организации образовательного процесса с учетом интересов и способностей ученика. В кабинете технологии хранятся все работы его учеников. Среди них модель подъемного крана, работающего на воде; дом, сделанный из дерева, ваза из папье-маше в египетском стиле и многое другое.
На Юнира Хаматшина возложена и ответственность за безопасность детей в школе. Он серьезно относится к своим обязанностям, вся необходимая документация у него в порядке.
Самое лучшее качество Юнира Юзиковича – это человечность. Он готов прийти на выручку в любой момент, при этом умеет сохранять спокойствие и самообладание, поэтому мы всегда можем рассчитывать на его помощь.
Юнир Юзикович к тому же и заботливый отец. Вместе с супругой Айгуль Фаритовной воспитывают двух дочерей. Алсу и Алия рисуют так же прекрасно, как и отец. Айгуль работает в школьной библиотеке, заочно учится на преподавателя начальных классов.
Все члены этой замечательной семьи живут, ощущая взаимную опору и поддержку.
Юнир Хаматшин – опытный педагог, знающий своё дело и увлечённый своей работой специалист. Быть педагогом значит искренне отдаваться любимому делу целиком, вкладывая в него весь свой талант, силы и душу.
директор средней школы с. Шулганово.