Все новости
Образование
17 Марта 2021, 08:55

Современные методы и технологии преподавания в школах села Верхние Татышлы - "Точка роста"

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Созданные в рамках регионального проекта «Современная школа» центры «Точка роста» - это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей. Благодаря новейшим технологиям и возможностям уроки перешли на новый эволюционный уровень.
«В этом учебном году мы работаем с детьми по следующим дисциплинам: «Журналистика», «Краеведение», «Театральный», «3Д моделирование и виртуальная реальность», «Фото- и видеосъемка», «Юный натуралист», «Химия для любознательных», «Юный механик», «Мультстудия», «Проектная мастерская», «Занимательный английский», «Шахматы». В этом учебном году подготовили 5 новостных выпусков, приуроченных к праздничным датам и важным событиям из жизни школы, – рассказала руководитель центра «Точка роста» школы Раушания Абзатова.
Уроки стали интереснее, в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций современный интерактивный комплекс заменил интерактивную доску, высокоскоростной интернет позволил моментально «добывать» необходимую полезную информацию и демонстрировать цифровые образовательные ресурсы всему классу, а Wi-fi создал более комфортные условия для работы на ноутбуках. Теперь все открытые уроки проходят с применением современных технологий.
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район.
Читайте нас: