Татышлинский вестник
-3 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Политика
11 Января 2021, 00:10

Президент провёл совещание, на котором обсуждались вопросы нагорнокарабахского урегулирования

#ВладимирПутин

Президент РФ Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждались вопросы нагорнокарабахского урегулирования и ситуация на Южном Кавказе. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Совещание прошло в преддверии встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Ранее ситуацию вокруг Нагорного Карабаха Путин обсудил с лидером Франции Эммануэлем Макроном.
«Президент Франции выразил поддержку усилиям России по содействию нагорнокарабахскому урегулированию. Акцентирована важность неотложного оказания гуманитарной помощи пострадавшему от боестолкновений населению, в том числе по линии профильных международных организаций», — сказано в сообщении.
Трехсторонние переговоры президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении состоятся 11 января в Москве. Планируется рассмотреть ход реализации заявления лидеров трех стран по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года, а также обсудить дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем.
Поднимется тема оказания помощи жителям районов, пострадавших в результате военных действий, а также разблокированию и развитию торгово-экономических и транспортных связей.
Источник: http://www.kremlin.ru/events/president/news/64874
Читайте нас: