Татышлинский вестник
+9 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Спорт
21 Декабря 2020, 21:43

В Нефтекамске сдали в эксплуатацию стадион «Торос»: его ремонтировали с 2017 года

В Нефтекамске сдан в эксплуатацию стадион «Торос», сообщил на оперативном совещании в правительстве глава Минстроя Башкирии Рамзиль Кучарбаев. Реконструкция объекта началась в 2017 году в рамках акции «100 объектов к 100-летию Республики». Работы были запланированы в два этапа, контракт исполнила уфимская компания «Сальвия». Общая стоимость объекта составила 333,8 млн рублей, средства выделил республиканский бюджет.

Стадион «Торос» был построен в 1981 году, на нем проводились крупные мероприятия и тренировки. В результате реконструкции на стадионе появился легкоатлетический манеж, борцовский зал, поле для мини-футбола. В подтрибунных помещения построены раздевалки, душевые, тренерские комнаты. На прежнем поле заменена дренажная система, обновлено покрытие беговых дорожек. Как сообщили в мэрии Нефтекамска, документ по сдаче объекта был подписан 18 декабря.
«В связи с ненадлежащим исполнением генподрядчиком своих обязательств, по трем объектам госконтракты расторгнуты, — сообщил министр. — Это строительство бассейнов в Ермолаево и Федоровке, реконструкция стадиона «Спартак» в Бирске. Сроки их завершения будут определены после выбора подрядчиков».
Фото: salviaufa.ru, архив
https://www.bashinform.ru/news/1537856-v-neftekamske-sdali-v-ekspluatatsiyu-stadion-toros-ego-remontirovali-s-2017-goda/
Читайте нас: