Татышлинский вестник
+9 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Спорт
16 Марта 2021, 08:59

В селе Верхние Татышлы прошли зональные соревнования по шахматам в зачет XXIII Спартакиады школьников РБ

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В целях реализации регионального проекта «Спорт норма жизни» на территории МР Татышлинский район РБ 13 марта в МАУ ФОК «Планета СПОРТ» прошли зональные соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций в зачет XXIII Спартакиады школьников РБ. На турнире участвовали команды из Мишкинского, Татышлинского, Калтасинского, Бураевского, Караидельского, Старобалтачевского, Аскинского районов. Наш район на нем представляли Карипов Айнур, Махиянов Виталий, Шафеев Тимур, Гореликова Диана.

Игра проходила по круговой системе с контролем времени в 15 минут. В напряженной и упорной борьбе команда Татышлинского района заняла 3 место! Также наши шахматисты были отмечены грамотами: Карипов Айнур – за 2 место на 1 доске (4 очка из 6), Гореликова Диана – за 3 место на 4 доске (3 очка из 6), и самый юный игрок турнира, ученик 1 класса Шафеев Тимур – за 3 место на 3 доске (4 очка из 6).

Ахметов Дамир Хузиевич, главный судья соревнований: «Такие соревнования по шахматам, несомненно, надо проводить чаще. Шахматы – это не только интересная игра, которая так увлекает детей. Занятия шахматами благотворно влияют на улучшение интеллектуальных и творческих способностей игроков, учат дисциплине, помогают развитию многих навыков. Сегодняшний турнир показал, что первоклассники играют наравне с шестиклассниками и выигрывают!»


Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан
Читайте нас: