Президент России Владимир Путин намерен 6 мая провести очередное совещание по реализации ранее принятых решений в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает РИА Новости.
На прошлой неделе глава государства выступил с обращением к гражданам и продлил нерабочие дни вплоть до 11 мая. Путин также попросил Роспотребнадзор в контакте с рабочей группой Госсовета к 5-му числу подготовить рекомендации по поэтапному выходу — начиная с 12 мая — из режима ограничений с учетом эпидемиологической ситуации.
К среде президент ждет доклады правительства о реализации мер по поддержке экономики и населения, отчета о работе по специальному страхованию врачей и медицинского персонала.