Татышлинский вестник
+17 °С
Облачно
VKOK
Все новости
Знай наших
31 Мая 2021, 22:54

Алмаз Салимгараев – победитель конкурса «Фермерский грант»

31 мая в БГАУ состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса «Фермерский грант» выпускникам «Школы фермера», организованного при сельскохозяйственном университете.

Три автора лучших бизнес-планов в каждом регионе, где проводилось обучение по образовательной программе, утвержденной Россельхозбанком и МСХ России, получили денежные премии на развитие своего дела.
Подведение итогов было в Москве. Имена победителей озвучил президент Агропродовольственного Фонда «Своё» Андрей Даниленко в присутствии заместителя министра сельского хозяйства России Оксаны Лут, председателя Правления Россельхозбанка Бориса Листова, председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова.
Выпускники «Школы фермера» и члены жюри из 15 регионов – в том числе и из Башкортостана – были подключены к церемонии посредством видеосвязи. Сертификаты победителям в Уфе вручали первый заместитель министра сельского хозяйства Башкортостана Рамил Нуриахметов, директор башкирского филиала Россельхозбанка Алексей Самсонов и ректор БашГАУ Илдар Габитов.
В Башкортостане на фермерские гранты от фонда «Своё» претендовали 20 слушателей второго потока «Школы фермера». Победителями конкурса и обладателями сертификатов на сумму 345 000 рублей стали два выпускника, обучающихся по специализации «Пчеловодство» — Эльдар Хабибуллин и Алмаз Салимгараев из Татышлинского района. Оба начинающих фермера уже работают на собственных пасеках, они защищали в качестве выпускной работы бизнес-планы по расширению своих хозяйств и увеличению ассортимента производимой из меда продукции.
Читайте нас: