Татышлинский вестник
+11 °С
Ясно
VKOK
Новости
20 Апреля 2020, 06:10

В магазины Башкирии не пустят без масок и перчаток

В общественных местах, при поездках на транспорте и такси граждане Башкирии должны использовать маски и перчатки.

Клиентов (посетителей, пассажиров) без средств индивидуальной защиты попросту не допустят. Это следует из документа, вносящего изменения в указ Главы республики о введении режима «Повышенная готовность», он размещен на официальном сайте правовой информации.
В банк или другую финансовую организацию можно следовать при наличии подтверждающих документов и документа, удостоверяющего личность.
Напоминаем, на личном транспорте разрешается совершать две поездки в неделю, на которые отводится 90 минут, из них в сады, на дачи и на охоту — только одна поездка, при этом уточняется, что туда и обратно. Регистрация на doroga02.ru по-прежнему обязательна, кроме того, там размещается перечень категорий организаций (индивидуальных предпринимателей), работающих в период самоизоляции. Поездки с целью реализации продуктов питания собственного производства исключаются.
Подробнее на ufa.rbc.ru
Читайте нас